Состоялось награждение победителей районного конкурса цветочных клумб «Калининский цветущий»

В Администрации Калининского района 23 августа 2022 года состоялось награждение победителей районного конкурса цветочных клумб «Калининский цветущий». Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель Совета депутатов Калининского района Вячеслав Некрасов, президент благотворительного фонда «Бирюзовый», координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач «Детской городской клинической поликлиники № 8» Антон Рыжий и Председатель районного Совета ветеранов Наталья Андрущук поздравили победителей конкурса и наградили их призами и дипломами от Администрации Калининского района.

Конкурс «Калининский цветущий» проводился с 1 июня по 1 августа 2022 года во дворах жилых домов Калининского района. Проведение конкурса в Калининском районе стало доброй традицией, основная его цель – улучшение внешнего облика жилых микрорайонов в летний период.

В конкурсе принимают участие жители района, учащиеся образовательных учреждений (школы, садики), расположенных на территории района, фирмы, компании, общественные объединения – Совет ветеранов района и Комитеты тривиального общественного самоуправления.

Для того чтобы принять участие конкурсанты представили жюри цветочные клумбы, которые создавали сами участники летом во дворе своего жилого дома (либо иной площадки). Всего для участия было подано 202 заявки – 304 человека.

Для оценки цветочных клумб жюри конкурса «Калининский цветущий» в период с 1 по 15 августа 2022 года совершали объезд территорий.

По итогам конкурса определены победители по следующим номинациям:

- Гран-при – лучшие клумбы. Во дворах, где расположены эти клумбы состоятся праздники – 25, 29 и 30 августа.

- 50 лучших дворов (награждается дом) награждены дипломами и призами: (лейками и садовыми наборами).

За участие в конкурсе остальные участники будут поощрены памятными подарками и благодарственными письмами от Администрации Калининского района.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_284418081.