СМИ аккредитуют для участия в предвыборной агитации до 17 января 2018 года

Уведомление и пакет документов для участия СМИ в проведении предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и сетевых изданиях предоставляются не позднее 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов Президента Российской Федерации, то есть не позднее 17 января 2018 года.

Для участия в проведении предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и сетевых изданиях в соответствии со Ст. 51 Федерального Закона о выборах Президента Российской Федерации сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания, редакцией сетевого издания не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов Президента Российской Федерации. Указанные сведения, информация о дате и об источнике их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации с уведомлением о готовности предоставить зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь, оказать услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях в тот же срок должны быть представлены:

• в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации - общероссийскими организациями телерадиовещания, редакциями общероссийских периодических печатных изданий, редакциями сетевых изданий;
  • в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации - региональными и муниципальными организациями телерадиовещания, редакциями региональных и муниципальных периодических печатных изданий.

Подробнее о выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года - здесь