Версия для слабовидящих

Вы здесь

Служба занятости провела беседу «Наши услуги для Вас» с калининцами

21 ноября 2017 года в МБУ КЦСОН по Калининскому району была проведена очередная информационная беседа для граждан, состоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения по Калининскому району. На данном мероприятии присутствовало 36 человек.

Встречи с гражданами пенсионного возраста проводятся для возможности рассказать своим друзьям и близким об услугах службы занятости. Встреча проходила в актовом зале комплексного центра.

Специалист службы занятости Калининского района Татьяна Жданова проинформировала об основных положениях Закона «О занятости населения в Российской Федерации». О путях поиска работы. О порядке регистрации граждан с целью содействия в поиске подходящей работы. Об услугах службы занятости: выплата пособия, обучение, организация общественных работ, назначение досрочной пенсии, занятия по социальной адаптации и психологической поддержке. О направлениях активной политики занятости населения: «Свое дело», «Первое рабочее место», «Стажировка», «Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы». Отдельно остановилась на теме обучения граждан пенсионного возраста. Участникам встречи была предоставлена информация о ситуации на рынке труда и рейтинг востребованных профессий Калининского района и города Челябинска.

Встреча проходила в живом диалоге со слушателями. Граждане знакомились с раздаточным материалом. У некоторых граждан остались вопросы, на которые специалист центра занятости отвечала в индивидуальном порядке. Граждане задавали вопросы, соответствующие той жизненной ситуации, в которой каждый из них оказался. Некоторые записались на обучение по профессии «Оператор ЭВМ». В конце мероприятия от всей души благодарили за предоставленный материал и аплодировали.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3