Версия для слабовидящих

Вы здесь

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» - удобный способ электронного взаимодействия с налоговой службой

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует, что налоговая служба на постоянной основе проводит работу по совершенствованию форм взаимодействия с налогоплательщиками. Наиболее эффективным является представление документов в электронном виде, что освобождает налогоплательщика от личного посещения инспекции.

На официальном сайте ФНС России функционирует электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», который позволяет налогоплательщикам в режиме онлайн:

- получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, о задолженности,

- о не исполненных налогоплательщиком требованиях об уплате налогов, о мерах принудительного взыскания задолженности и т.д.

А также сервис предоставляет налогоплательщику функции по государственной регистрации и по учету юридического лица.

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» имеется возможность самостоятельно ознакомиться с показателями риска (сервис – «Как меня видит налоговая»)

В сервисе «Как меня видит налоговая» реализованы и доступны налогоплательщику новые вкладки с показателями о финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика «Показатели ФХД» и «Показатели для партнеров». 

Данные показатели используется налоговым органом при выборе налогоплательщиков для проведения предпроверочного анализа и включения в план проверок.

В сервисе предусмотрен механизм обмена данными между налогоплательщиками, что расширяет возможности налогоплательщика при проверке партнера (контрагента).

Налогоплательщик может обратиться в территориальные налоговые органы через сервис обратной связи в случае необходимости корректировки данных, содержащихся в упомянутых вкладках.

Используйте сведения, содержащиеся в сервисе «Как меня видит налоговая» при рассмотрении вопроса о проявлении должной осмотрительности при выборе контрагента.

Регистрация в интерактивных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» осуществляется с помощью квалифицированного электронного ключа.

 

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3