Версия для слабовидящих

Вы здесь

Самыми активными и многочисленными участниками калининского Дня физкультурника стали дети и подростки

10 августа 2017 года на стадионе гимназии №23 состоялся районный спортивный праздник посвященный  Всероссийскому дню физкультурника

Праздник открыли Сергей Кослесник, Глава Калининского района, Денис Лапотышкин, депутат Челябинской городской думы, Марина Дымова, помощник депутата Государственной думы Андрея Барышева, и Александр Русаков, главный судья калининского Дня физкультурника. Прежде чем был дан старт состязаниям, за личный вклад в развитие физической культуры и спорта - не только в нашем районе и городе, но и в России в целом, - были отмечены ветераны спорта. Гостем праздника стал известный стронгмен, президент Федерации «Уралстронг – Силачи Руси», телеведущий Дмитрий Кононец

Участники Дня физкультурника соревновались в мине-футболе, стритболе, метании дротиков, перетягивании каната и других традиционных видах - на силу, выносливость и скорость. Для самых маленьких физкультурников и их родителей были устроены Веселые старты и конкурс Мама, папа, я - спортивная семья. Работала и необычная площадка - на ней проходил тематический конкурс рисунков.

На стадион пришли как организованные команды - приюта «Возрождение», школ №6 и 109, лицея №97, Центра Олимпийской подготовки по дзюдо, учебного центра ЦВО, Управление пенсионного фонда РФ по Калининскому району, Калининского районного суда, ИФНС России по Калининскому району, АО «ЧЭМК», комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района, МБУ «Спортивный город», детских садов  №№481, 93, 404, 440, 423 и 73, семейные команды, - так и жители нашего района. Самыми активными и многочисленными участниками Дня физкультурника стали дети и подростки.

Победители и призеры соревнований  получили медали и грамоты от Администрации Калининского района, и сладкие подарки от партнера праздника ЦПИ «Ариант».

итоговую таблицу можно посмотреть в приложенном файле