Версия для слабовидящих

Вы здесь

С начала года около 400 южноуральских семей направили материнский капитал на образование детей

В первом квартале этого года Отделение Социального фонда России по Челябинской области одобрил почти 400 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. По этому направлению фонд перечислил почти 19,8 млн  рублей.

Оплатить средствами материнского капитала детский сад, обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен сертификат. При этом по программам основного и дополнительного образования распоряжение возможно только после достижения трехлетнего возраста ребенка. И в том и в другом случае использовать средства материнского капитала можно на любого из детей в семье. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.

«Образовательная организация либо индивидуальный предприниматель, которым южноуральцы планируют перечислить средства, должны находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. При этом направить материнский капитал можно как на образовательные услуги, так и на содержание, присмотр и уход за ребенком. Кроме того, средствами материнского капитала можно оплатить проживание ребенка в общежитии в период его обучения», – пояснил заместитель управляющего ОСФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно в личном кабинете на портале Госуслуг или на сайте Социального фонда, а также лично в клиентской службе ОСФР по Челябинской области или в МФЦ. После одобрения Социальный фонд перечисляет средства в течение 5 рабочих дней. 

 

#СФР #маткапсфр #электронные услуги

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3