Версия для слабовидящих

Вы здесь

С 45-летним юбилеем Калининский район поздравил весь город

9 декабря 2015 года Калининский район отметил свое 45-летие праздничным концертом. Он прошел в зале театрального корпуса ЧелГУ, где собрались руководители предприятий, бизнесмены, представители образовательных, культурных учреждений, здравоохранения и общественных организаций района.

Гостей юбилейного вечера в холле перед зрительным залом встречали хозяева музыкальной гостиной – известный далеко за пределами Челябинска композитор-аранжировщик Олег Ярушин и участница многочисленных джазовых фестивалей саксофонист Юлия Клюева. Здесь же была организована фотозона – каждый желающий мог запечатлеть себя на фоне яркой юбилейной эмблемы. Особое оживление в праздничную атмосферу вносили две очаровательные девушки-мима: они разыгрывали короткие скетчи под живую музыку, приглашали гостей в фотозону и охотно позировали перед многочисленными фотокамерами.

Торжественную часть вечера открыли Глава Калининского района Сергей Колесник и Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. Сергей Колесник в своем поздравлении особо отметил, что главным богатством нашего района являются его жители: «Калининский район для каждого из нас – не просто место жительства, это наш общий дом, который объединяет калининцев разных национальностей, судеб, характеров и поколений в одно целое. И каждый из них стремиться сделать этот дом еще уютнее, еще красивее, еще гостеприимнее».

Сердечные поздравления и добрые пожелания в адрес Калининского района и его жителей не смолкали весь вечер. Поздравить район со славной датой пришли Виктор Чернобровин, депутат Законодательного собрания Челябинской области, Николай Янов, Председатель Совета директоров предприятий Калининского района, депутат Законодательного собрания Челябинской области, , Евгений Шинин, заместитель Главы Челябинска, руководитель аппарата Администрации города, Денинс Лапотышкин, депутат Городской думы, депутат Совета депутатов Калининского района, Михаил Буренков, Глава Советского района, Виктор Ереклинцев, Глава Центрального района, Евгений Крехтунов, Глава Тракторозаводского района, Марина Вартанова, заместитель Главы Ленинского района, Евгения Белоусова, заместитель Главы Курчатовского района, Людмила Шеболаева, Глава Кыштымского городского округа, Диана Циринг, ректор Челябинского государственного университета и Анатолий Якушев, директор Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве России. На праздничную сцену со словами приветствия поднимались ветераны Администрации района Геннадий Зверев, Владимир Трегубенков, Петр Дементьев – все они в разное время возглавляли Калининский и многое сделали для его становления и развития. Зал услышал и поздравление от героя Великой Отечественной войны Владимира Николаева, танкиста Челябинского танкового корпуса – он пожелал собравшимся мира и благополучия.

Юбилейная концертная программа была составлена из ярких и запоминающихся номеров, которые исполнили лучшие солисты и творческие коллективы района и города. В ней нашли себе место и классические, и современные танцевальные, эстрадные и песенные жанры.

Калининский район достойно отметил свой 45 день рождения не только концертом. За прошедший год у него множество достижений: район прирос новыми микрорайонами, на его территории строятся социально-значимые объекты, развивается инфраструктура, он благоустраивается и хорошеет. Надеемся, что все добрые юбилейные пожелания сбудутся, и сам Калининский, и его жителей ждет светлое и успешное будущее.

 

в качестве иллюстрации к новости использованы слайд-шоу и открытка - подарок району от школы №150


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3