Районный тур ХХII городского фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды» под девизом «Там на неведомых дорожках…» был проведен Калининским управлением социальной защиты населения Администрации города Челябинска 26 марта 2015 года в помещении школу № 109.

Фестиваль в этом году был посвящен Году литературы в России.

272 юных исполнителей представили на суд членов жюри 66 работ декоративно-прикладного искусства и 28 номеров концертной программы. Всего в фестивале приняли участие дети из 19 образовательных учреждений Калининского района города Челябинска (16 детских садов и 3 школы).

Каждый участник фестиваля получил памятные подарки. Художественные руководители творческих коллективов  отмечены благодарственными письмами.

Спонсорами мероприятия выступили: Администрация Калининского района города Челябинска, депутаты Законодательного собрания Челябинской области И.Н. Свеженцев, Н.И. Янов, депутат Совета депутатов Калининского района города Челябинска Н.А. Баскова, коллектив МБОУ СОШ № 109 (директор школы Аникина Светлана Николаевна).

Фото и материал: Андрей Лисовский, администратор сайта Калининского УСЗН Администрации города Челябинска.