Версия для слабовидящих

Вы здесь

Работники налоговой инспекции рассказали о налогах учащимся образовательных учреждений Калининского района

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства в  ноябре 2019 года в образовательных учреждениях Калининского района сотрудники ИФНС России по Калининскому района г.  Челябинска провели открытые уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности.

Для более эффективного восприятия информации работники налоговой службы подготовили наглядные демонстрационные материалы: слайды и видеоролики, с помощью которых школьники узнали об истории создания налоговой системы, о налогах, действовавших в прошлом, а также о видах современных налогов и их роли в жизни.

Большой интерес у ребят вызвали интернет – сервисы, представленные на сайте ФНС России: «Сведения об ИНН физического лица», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Запись на прием в инспекцию». Специалисты инспекций также показали популярную электронную услугу «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью, которой можно получить сведения об объектах налогообложения, обратиться с вопросом в налоговый орган, узнать о начисленных налогах и просроченной задолженности, сформировать платежные документы на уплату и оплатить налоги онлайн.

Ученики узнали, что одной из составляющей доходной части местного бюджета являются вовремя уплаченные имущественные налоги, срок уплаты которых в текущем году – 2 декабря.

По окончании мероприятия школьники отметили, что от эффективной работы налоговиков зависит решение общих для страны социальных и экономических задач и улучшение качества жизни граждан.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3