Проведено плановое заседание антитеррористической комиссии Калининского района

19 августа 2021 года под руководством председателя антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК), Главы Калининского района Сергея Колесника состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК).

На заседании АТК обсудили меры безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

По вопросам повестки дня информацию представили руководители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску, общеобразовательных, средних и высших учебных организаций района.

По итогам заседания руководителям учреждений района даны рекомендации, направленные на реализацию комплекса мер по обеспечению антитеррористической безопасности своих объектов, на совершенствование работы по профилактике терроризма.

Администрация Калининского района напоминает жителям о необходимости проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.