Версия для слабовидящих

Вы здесь

Прокурор утвердил обвинительный акт по делу отца, избившего своего сына

Прокуратура Калининского района г. Челябинска сообщает, что заместителем прокурора Калининского района г. Челябинска 15.05.2015 утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению гражданина А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, который причинил телесные повреждения своему родному сыну.

Так, в неустановленный период времени, предположительно в конце апреля 2015 года, гражданин А., находясь у себя в квартире в Калининском районе г. Челябинска, на почве личных неприязненных отношений, используя малозначительный повод, учинил ссору со своим несовершеннолетним сыном И. В ходе ссоры гражданин А. умышленно и с целью причинения физической боли и телесных повреждений, руками толкнул сына в область груди, несовершеннолетний ударился головой об стену и получил телесные повреждения, от чего ощущал сильную физическую боль. После чего, продолжая свои умышленные преступные действия, гражданин А. умышленно кулаком нанес несовершеннолетнему потерпевшему И. не менее одного удара в область лица и не менее восьми ударов в область верхних конечностей, от чего последний испытал сильную физическую боль. По данному факту в ОП Калининский УМВД по г. Челябинску возбуждено уголовное дело.

По результатам предварительного расследования уголовное дело вместе с обвинительным актом по обвинению гражданина А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, направлено в Калининский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу. Вину в инкриминируемых преступлениях гражданин А. признал полностью.

Информация правового просвещения граждан: Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3