Версия для слабовидящих

Вы здесь

Прокурор разъясняет: статья 151 УК РФ

Статьей 6.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до 3 тысяч рублей.

Более строгая ответственность установлена для родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, а также лиц, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до 5 тысяч рублей.

Однако, если данное деяние совершается систематически, то есть более двух раз, то возникнут основания для привлечения виновного к уголовной ответственности по статье 151 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Более строгое наказание предусмотрено для родителей, педагогических работников либо иных лиц, на которых законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3