Прокуратура требует закрыть ритуальное агентство в Калининском районе

Прокуратура Калининского района Челябинска направила в суд исковое заявление о запрете размещения магазина ритуальных услуг в нежилом помещении многоквартирного дома.

Прокуратурой проведена проверка по публикациям СМИ о жалобах жильцов многоквартирного дома на соседство с ритуальным салоном. Установлено, что индивидуальный предприниматель на первом этаже жилого дома № 89 по ул. Братьев Кашириных осуществляет деятельность по реализации ритуальных товаров в салоне «Ритуал-Сервис».

Между тем, законодательство содержит запрет  на размещение в нежилых помещениях  многоквартирных жилых домов  салонов ритуальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Калининского района г. Челябинска в суд направлено исковое заявление о запрете размещения магазина ритуальных услуг в нежилом помещении многоквартирного дома.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле.

По данным телеграм-канала Прокуратуры Челябинской области