Прокуратура Калининского района выявила факты нарушений в отношении государственного герба

Прокуратурой Калининского района города Челябинска при осуществлении надзорных полномочий в 2015 году выявлены факты нарушений порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что директором одного из предприятий нашего района при осуществлении своей деятельности используется печать, на которой имеется геральдический знак, построенный с использованием Государственного герба РФ в качестве геральдической основы, хотя это предприятие какими-либо отдельными государственно-властными функциями не наделено. Аналогичное правонарушение выявлено и в отношении жителя Калининского района, которым при обращении в судебные органы предоставлялся лично им разработанный бланк с печатью, содержащими изображение государственного герба России.

По результатам проведенных проверок в отношении указанных лиц возбуждены дела об административном правонарушении,  предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение мировому судье Калининского района города Челябинска.