Версия для слабовидящих

Вы здесь

Преподавателям рассказали о государственной поддержке предпринимательства и малого бизнеса

8 декабря 2017 года отдел по Калининскому району принял участие в заседании областного зонального методического объединения преподавателей УГС «Технологии материалов» по теме «Внедрение в образовательный процесс профессиональных образовательных организаций программ обучения, направленных на формирование у студентов финансовой грамотности и компетенций предпринимательской деятельности». Местом проведения заседания стал  Челябинский энергетический колледж им. С. М. Кирова.

Ведущий профконсультант Татьяна Жданова сделала доклад на тему «Городская служба занятости населения в системе государственной поддержки предпринимательства и малого бизнеса». Специалист службы занятости рассказала про документы, предоставляемые при постановке на учет. Озвучила активные направления работы по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие профессиональное образование и ищущие работу впервые, а также о содействие гражданам безработным в организации самозанятости. Также рассказала про реализацию программ по предоставлению субсидий работодателям на возмещение затрат в 2017, 2016, 2015 годах.

На совещании также было рассказано о ежеквартальных бесплатных семинарах на базе Администрации Калининского района, на котором руководитель и специалист службы занятости являются бессменными участниками, рассказывающими об изменениях в законодательстве и ситуации на рынке труда Калининского района и Челябинска в целом. На семинарах рассматриваются темы о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Челябинской области, предоставлении годовой отчетности, декларационной кампании, порядоке регистрации работодателей в службе занятости и предоставлению государственной услуги работодателям в подборе необходимых работников, изменениях в подготовке и предоставлении отчетности в Пенсионный фонд и др.

Специалист службы занятости дала информацию о деятельности отдела развития предпринимательства при Комитете экономики Администрации города Челябинска и проекта Территория бизнеса при Фонде развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. В конце доклада преподавателям был выдан раздаточный материал: «Содействие безработным гражданам в организации самозанятости», «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», а также информация с заявленными вопросами на последнем совещании в Администрации Калининского района для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Преподаватели со вниманием и интересом слушали лектора, затем задавали вопросы о ситуации на рынке труда, о предоставляемых услугах службой занятости и возможности дальнейшего сотрудничества. В заключение областного заседания были высказаны слова благодарности за полезность и информативность доклада.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3