Версия для слабовидящих

Вы здесь

Представителям малого и среднего бизнеса Калининского района рассказали о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год

19 сентября 2019 г. начальник отдела камеральных проверок №4  ИФНС России по Калининскому району города  Челябинска Е.В. Загер  на расширенном семинаре, проведенном Администрацией Калининского района города Челябинска для представителей малого и среднего бизнеса, рассказала  об имущественных налогах физических лиц.

Участники семинара  узнали о нововведениях в налогообложении имущества физических лиц, о сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год – 2 декабря 2019 г., о новой форме налогового уведомления, о  порядке и способах уплаты имущественных налогов физическими лицами, о том, как заплатить налоги за третье лицо,  о мерах принудительного взыскания задолженности по налогам налоговыми органами с целью её погашения и  недопущения в дальнейшем.

Представителям организаций и индивидуальным предпринимателям подробно были освещены функции сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который по настоящему удобен для пользователя, так как позволяет налогоплательщику  видеть все свои объекты движимого и недвижимого имущества,  начисления по налогам,  отслеживать задолженность и переплату по налогам, получать и распечатывать налоговые уведомления на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги через Интернет в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы, направлять декларацию о доходах.

В завершение семинара Е.В. Загер ответила на многочисленные вопросы присутствующих и с целью своевременного поступления налоговых платежей в бюджеты рекомендовала участникам семинара произвести оплату имущественных налогов заблаговременно, не дожидаясь последних дней, так как несвоевременная уплата имущественных налогов влечет за собой ряд негативных последствий.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3