Представители Администрации Калининского района приняли участие в форуме "Многонациональная Россия - 2022"

Администрация Калининского района приняла участие в ежегодном окружном форуме "Многонациональная Россия - 2022", который проходит с 3 по 5 августа на территории Челябинского государственного университета.

Участники форума смогут обсудить с федеральными экспертами актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, взаимодействия органов власти и общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, а также поделиться своим опытом с коллегами из других регионов.

В рамках работы тематических секций будут рассмотрены вопросы, посвященные противодействию деструктивного искажения исторической памяти, социокультурной адаптации иностранных граждан, а также этнокультурного многообразия коренных малочисленных народов Российской Федерации.