В Администрации города Челябинска 14 декабря 2022 года состоялось заседание координационного Совета по работе с национально-культурными и религиозными объединениями. Представитель Администрации района принял участие в заседании координационного Совета.

В заседании приняли участие более 30 членов Совета, среди которых руководители национально-культурных общественных объединений, религиозных организаций города, представители администраций внутригородских районов города Челябинска.

Участники Совета обсудили результаты социологического исследования, прошедшего в этом году в сфере межнациональных отношений в городе Челябинске, а также подвели итоги работы за 2022 год.

Гости координационного Совета - АНО Центр развития городской среды "Территория Перезагрузки" - выступили с презентацией проекта "Межкультурный дозор", который пройдёт 11 февраля 2023 года. Проект направлен на популяризацию истории Челябинска и Южного Урала, приобщение горожан к культурным особенностям народов, населяющих наш край.