Версия для слабовидящих

Вы здесь

Пожарно-спасательная служба напоминает: предупрежден - значит вооружен!

Сколько бы  сотрудники пожарной охраны ни говорили о необходимости выполнения требований пожарной безопасности, к сожалению,  в нашем городе количество пожаров не  сокращается. С начала 2015 года  в Челябинске произошло 860 пожаров, на которых погибло 25 человек и пострадало 71. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров увеличилось на 44 случая,  гибель  снизилась  на 11, количество пострадавших  увеличилось  на 10 человек.  И каждый случай пожара – это чья-то беспечность или пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Для пожарных весь календарный год делится на два пожароопасных периода: весенне-летний и осенне-зимний. С наступлением каждого из этих периодов (а по сути – круглогодично) в подразделениях противопожарной службы проводятся профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожаров и загораний. В рамках этих  мероприятий организуются  экскурсии воспитанников детских учреждений в пожарные части, сотрудники пожарных частей выходят на открытые уроки в учебные заведения с целью обучения пожарной безопасности. Проводятся учебные эвакуации на случай пожара из зданий, производственных и складских помещений. Организуются встречи в трудовых коллективах на предприятиях и в организациях города.

Одной из доступных форм обучения мерам пожарной безопасности является поквартирный  обход. В свободное от ликвидации пожаров время, сотрудники пожарной охраны ходят по жилому сектору: проводят беседы с жильцами, вручают памятки на противопожарную тематику. К сожалению, иногда им приходится сталкиваться с человеческим непониманием важности этого дела. Многие не открывают двери, отказываются общаться. Некоторые совершенно не скрывают своего раздражения… А ведь все эти меры предпринимаются, чтобы уберечь нас от беды: лишний раз напомнить, что разрушающий огонь чаще всего появляется там, где его совершенно не ждут и не воспринимают всерьез возможность его возникновения.

Сейчас на календаре очередной пожароопасный период. Все чаще люди начинают пользоваться обогревательными приборами. Повышается риск возникновения пожара по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнем.

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3