Версия для слабовидящих

Вы здесь

Порядок обращения в органы внутренних дел

Одна из основных функций полиции – защита граждан от противоправных посягательств, поэтому заявление в полицию следует писать во всех случаях нарушений ваших прав. Заместитель начальника Управления МВД России по городу Челябинску полковник внутренней службы Станислав Клопов напоминает, что подать заявление в органы внутренних дел можно в устной и в письменной форме.

Заявление должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, о чем на руки заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются: сведения о лице, принявшем заявление, регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, дата приема, фамилия и подпись дежурного. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления, и в талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления. Проводится опрос заявителя.

При этом следует знать, что если Вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения противоправного деяния, то ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания которого совершено деяние, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок рассмотрения заявления начнет исчисляться с момента поступления заявления в надлежащий орган. О принятом по заявлению решении в установленные законом сроки заявителю направляется уведомление. Решение граждане могут обжаловать в вышестоящий орган.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску или районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску. Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно. 

Телефоны дежурных частей: 

  • УМВД России по городу Челябинску: (351)265-02-00, 266-14-14 
  • Отдел полиции «Ленинский» - телефоны дежурной части: (351)253-75-01 
  • Отдел полиции «Металлургический» - телефоны дежурной части: 735-20-03
  • Отдел полиции «Советский» - телефоны дежурной части: 779-76-50 
  • Отдел полиции «Тракторозаводский» - телефоны дежурной части: 772-86-67
  • Отдел полиции «Центральный» - телефоны дежурной части: 263-14-14
  • Отдел полиции «Калининский» - телефоны дежурной части: 772-14-32
  • Отдел полиции «Курчатовский» - телефоны дежурной части: 742-13-69

Подать заявление в полицию можно и посредством сети Интернет, отправив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф, в разделе: «Для граждан», вкладка: «Прием обращений».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3