Полицейские Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа золотого изделия

Подозреваемый, находясь в ювелирном салоне, открыто похитил золотую цепочку. Возбуждено уголовное дело.

В Отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску обратилась представительница ювелирного салона о хищении золотой цепочки. Заявительница пояснила полицейским, что неизвестный мужчина, находясь в помещении ювелирного магазина в Калининском районе, под предлогом покупки золотой цепочки, воспользовавшись тем, что продавец-консультант отвлеклась, похитил ювелирное украшение, а затем скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составляет около 60 000 рублей.

Эксперты-криминалисты, работая на месте преступления, изъяли в ходе осмотра следы пальцев рук, которые удалось идентифицировать, и впоследствии сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Калининский» Управления МВД России по городу Челябинску задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1983 года рождения.

По данному факту в Отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенное имущество задержанный сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску