Подведены итоги проведения информационной кампании «Новый год без долгов»

С 01 декабря 2019 г. по 01 марта 2020 года в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска для налогоплательщиков проводилась информационная кампания «Новый год без долгов», основная цель которой -своевременная уплата физическими лицами имущественных налогов (транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц).

В рамках  информационной кампании налогоплательщики Калининского района смогли проконсультироваться по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов, порядка использования налоговых льгот, использования электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru, а также задать другие вопросы, которые возникли у них при уплате имущественных налогов физических лиц.

За три месяца в Инспекцию обратилось более 20584 налогоплательщиков, были задействованы 21 налоговых инспектора, 1859 обратившихся граждан получили доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Данный интернет- сервис сайта ФНС России помогает гражданам без обращения в налоговую инспекцию получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов,  объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности, контролировать состояние расчетов с бюджетом,  получать в электронном виде налоговые уведомления на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн.

Сотрудниками Инспекции проведены 63 мероприятия в организациях Калининского района г. Челябинска с целью проведения информационно-просветительской работы с работниками  организаций по уплате задолженности по имущественным налогам физических лиц.

По итогам проведенной акции налогоплательщикам было выдано 1521 квитанция  на уплату имущественных налогов на общую сумму  10857750.81 рублей.

Во время информационной кампании налогоплательщики узнали о возможности оценить качество предоставленных государственных услуг путем анкетирования на официальном сайте ФНС России, а так же с помощью интернет-сайта «Ваш контроль» и СМС – голосования.

Инспекция  обращает внимание, что формирование регионального и местного бюджетов напрямую зависит от своевременной уплаты имущественных налогов и призывает налогоплательщиков  - физических лиц своевременно уплачивать налоговые платежи.