Подведены итоги конкурса «Калининский цветущий»

10 сентября 2020 года в актовом зале Администрации Калининского района с соблюдением санитарных норм состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса «Калининский цветущий». Конкурс клумб проводится в Калининском районе уже четвертый год и стал уже хорошей традицией. Для объективной оценки конкурсных клумб было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты по ландшафтному дизайну и декоративному цветоводству.

Глава Калининского района Сергей Колесник в приветственном слове отметил, что с каждым годом число участников конкурса растет. Если первый конкурс начинался с 50 клумб, то в этом году было подано более 300 заявок. Сергей Колесник поблагодарил жителей района за труд и весомый вклад в благоустройство Калининского района, а также наградил победителей и призеров конкурса.

По итогам конкурса «Калининский цветущий» лучшими клумбами признаны:
1. ул. Университетская Набережная 22 А-Б
2. ул. 250 лет Челябинск 20 (5 подъезд)
3. ул. 40-летия Победы 29 Д

Специальные призы:
«Самая цветущая клумба» - ул. Художника Русакова 4
«Самая оригинальная клумба» -ул. Чичерина 25-7 под.
«Самая пышная клумба» - ул. Молодогвардейцев 61 (5 подъезд), Молодогвардейцев 68 (7 подъезд)

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь