Подведены итоги городского этапа фестиваля военно-патриотической песни «Опалённые сердца»

В октябре 2021 года состоялся городской этап фестиваля военно-патриотической песни «Опалённые сердца». В этом году мероприятие проходило в формате онлайн.

Свой талант продемонстрировали сольные исполнители, хоровые, вокальные коллективы со всех районов города Челябинска. Для участия в конкурсном отборе было подано более 700 заявок, из числа которых были выбраны лучшие исполнители.

Жюри фестиваля определило победителей в 5 номинациях, также специальными призами были отмечены отдельные участники. Всего дипломами и ценными призами наградили 12 сольных исполнителей и 11 коллективов.

По итогам фестиваля среди участников городского этапа от Калининского района победу одержали Макар Жалнин с песней «Панамки» и Екатерина Южанинова с песней «Долгожданный день». Макар Жалнин («Вокальная студия Марии Тарасовой» (педагог - Пугачёва Мария Александровна) занял 1 место по городу в номинации «сольное исполнение (категория до 12 лет)», Екатерина Южанинова заняла 2 место в номинации «сольное исполнение (категория старше 18 лет)».

Администрация Калининского района выражает благодарность всем участникам, которые достойно представили наш район на фестивале, поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в творческой реализации!