Версия для слабовидящих

Вы здесь

Подростков познакомили с историей львицы Кинули

21 августа 2019 года детская библиотека №16 и фонд зоозащиты «Спаси меня» провели урок доброты для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Урок начался с обзора книг  про животных.   

Книги о животных вызывают неизменный интерес у детей, да и у взрослых тоже. Такая литература не только  увлекательная и познавательная в чтении, главное - она учит доброте, милосердию и любви к братьям нашим меньшим. Больше всего воспитанникам Центра понравилась книга Веры Чаплиной «Питомцы зоопарка».

Отрывок из книги о маленькой львице по кличке Кинули слушали, затаив дыхание: об этой истории знали не только в СССР, но и во всем мире. С маленького котенка она воспитывалась в коммунальной квартире, все жители переживали за ее здоровье, когда Кинули болела, волновались, когда в 1941 году многих животных   эвакуировали, а львицу оставили, и радовались, что через  полтора года благодарная, уже взрослая, львица узнала свою спасительницу.

Урок доброты закончился встречей с животными из Приюта диких животных и птиц. Африканский ежик, леопардовый геккон, морская свинка: об этих животных рассказал Президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян.

о львице можно узнать здесь