Версия для слабовидящих

Вы здесь

Почти 2,5 тыс жителей Челябинской области приняли участие в День открытых дверей по вопросам введения ЕНС

Мероприятие проходило во всех налоговых инспекциях региона. В этот день специалисты налоговых органов рассказали посетившим мероприятие южноуральцам обо всех преимуществах Единого налогового счета и основных изменениях в законодательстве о налогах и сборах, вступающих в силу с 1 января 2023 года.

По отзывам граждан к участию в мероприятии многих привлекла возможность оперативного получения информации по введению Единого налогового счета.

Участников мероприятия интересовал алгоритм распределения денежных средств на Единый налоговый счет, сроки сдачи отчетности, изменение порядка и сроков уплаты налогов и авансовых платежей, формирование единого сальдо расчетов по налогам, способы внесения денежных средств и другие вопросы, ответы на которые сотрудники каждой налоговой инспекции области предоставляли в оперативном режиме.

Кроме того, на Дне открытых дверей налогоплательщики Южного Урала смогли получить актуальную информацию о состоянии расчетов с бюджетом.

УФНС России по Челябинской области напоминает, все категории налогоплательщиков перейдут на новую форму оплаты налогов и страховых взносов - Единый налоговый платеж, распределяющийся на Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года. В рамках ЕНС все подлежащие уплате и уплаченные с использованием единого налогового платежа налоги консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом. Единый налоговый счет – это возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Больше не придется помнить сроки сдачи отчетности и уплаты по разным налогам – теперь они единые. Для уплаты налогов потребуются ИНН и сумма, которая станет единственным изменяемым параметром платежа.  В результате, платежи формируются без ошибок, пеней и штрафов, что экономит время и деньги.

На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Там же есть ссылка к сервису, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.

Необходимую информацию по вопросам введения Единого налогового счета можно получить в контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3