Победители отборочного тура «Марафона талантов» представят Калининский район на II этапе конкурса

Весной в Калининском районе состоялся отборочный этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». В отборочном этапе «Марафона талантов», который состоялся в рамках открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца» и районного фестиваля «Зареченская весна-2016», приняли участие 215 человек в возрасте от 7 до 80 лет.

В эти дни со сцены прозвучало более 100 творческих номеров от сольных исполнителей, вокальных ансамблей, хоровых и вокально-инструментальных коллективов. Участниками I этапа конкурса «Марафон талантов» стали воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений района, студенты средних специальных и высших образовательных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования для детей, представители старшего поколения, участвующие в художественной самодеятельности.

По результатам голосования жюри конкурса определило победителей: хор ветеранов Калининского района «Уральская песня» (номинация «Хоровое пение»), ансамбль «Ностальгия» (номинация «Ансамблевое пение»), Георгий Елистратов (номинация «Сольное вокальное исполнение»). Имено эти артисты представят Калининский район на II этапе областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Выступления состоятся 20 августа 2016 года на летней сцене ЦПКиО им. Гагарина, начало в 14.00 часов.