Версия для слабовидящих

Вы здесь

Плательщики налога на профессиональный доход не вправе применять иные спецрежимы

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует, что специальные налоговые режимы (УСН, ПСН, ЕСХН, ЕНВД) нельзя совмещать со специальным налоговым режимом «Налог на профессиональный доход». При постановке на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход плательщики, применяющие другие налоговые режимы, обязаны в течение одного месяца с момента регистрации направить уведомление о прекращении применения других специальных налоговых режимов, иначе постановка на учет в качестве самозанятого будет аннулирована.

Инспекция напоминает, с 1 января 2020 года на территории Челябинской области начал действовать специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход. В Калининском районе г. Челябинска по состоянию в качестве плательщиков налога на профессиональный доход уже зарегистрировались более 2400 физических лиц.

Инспекция напоминает, что зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход (НПД), не посещая налоговый орган, и платить налоги можно через приложение «Мой налог» (при отсутствии смартфона - через веб-версию «Мой налог»). Также это можно сделать и на сайте ФНС России через «Кабинет плательщика НПД», указав ИНН и пароль «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» или учетную запись Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Подробную информацию о новом налоговом режиме можно узнать в специальном разделе сайта www.nalog.ru «Налог на профессиональный доход».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3