Первая очередь благоустройства сквера на улице Кирова открыта

2 декабря 2016 года в Калининском районе состоялось открытие I очереди благоустройства сквера на улице Кирова.

Красную ленту торжественно перерезали Сергей Колесник, Глава Калининского района, Виктор Чернобровин, депутат Законодательного собрания Челябинской области, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области, и Лидия Афанасьева, жительница нашего района, заместитель председателя КТОС "Кирсараи".

Популярное место отдыха калининцев было благоустроено в рамках программы «Реальные дела». За время ее действия здесь появились пешеходные дорожки, вымощенные тротуарной плиткой, новые скамейки, были установлены дополнительные урны для мусора. В дальнейшем планируется еще несколько этапов благоустройства сквера, например, создание зоны отдыха для пенсионеров и прогулочной зоны для мам с колясками.

Сейчас в нашем районе идет конкурс «Имя для сквера», принять в нем участие может каждый желающий. Для этого достаточно прислать заявку на электронный адрес konkyrs@kalinadmin.ru, в которой, помимо предлагаемого названия для зеленой зоны, указать свои ФИО и контактный телефон. Заявки на конкурс принимаются до 20 декабря.