Памятка по предупреждению преступлений

Уважаемые жители Калининского района!

В нашем районе имеются случаи совершения преступлений имущественного характера (кражи, грабежи, мошенничества), где предметом посягательства становятся сотовые телефоны, личные вещи и деньги.

Большая часть преступлений совершается в отношении детей и подростков.

Просим вас быть бдительными, не доверяйте незнакомым людям свои личные вещи, не передавайте им в руки сотовые телефоны и разъясните это своим детям.

Если в отношении вас либо ваших родственников совершено преступление немедленно обращайтесь в полицию по телефону -

02 или 112

или по телефону дежурной части ОП Северо-Западный - 749-43-02

Позвонить или сообщить о преступлении можно с любого ближайшего телефона (из школы, детского сада, магазина, кафе, аптеки).

90% преступлений раскрываются, если о них заявлено в течение 10 минут.

Только своместными усилиями мы сможем своевременно задержать преступников и вернуть похиценное имущество!

Отдел полиции "Северо-Западный" МВД России по г. Челябинску