Версия для слабовидящих

Вы здесь

Отделение СФР по Челябинской области приступило к выдаче льготных путевок на санаторно-курортное лечение

С начала года Отделением СФР по Челябинской области льготным категориям граждан было выдано 1302 путевки на санаторно-курортное лечение. В ближайшее время планируется заключение еще двух государственных контрактов на 217 путевок. Всего в 2023 году на оздоровление за счет СФР будут направлены 3643 южноуральца.

С санаториями Южного Урала, Краснодарского края и других регионов Отделением СФР по Челябинской области уже заключены 13 государственных контрактов на 2023 год.  Например, жители региона смогут отдохнуть в лечебницах «Дальняя Дача», «Кисегач», «Карагайский бор», «Сергиевские минеральные воды», «Долинск», «Бирюза», «Анапа», «Илона» и др.

«Одновременно с путевкой на санаторно-курортное лечение гражданам предоставляются специальные талоны на право бесплатного проезда к месту лечения и обратно. При необходимости дополнительно оформляются путевки для сопровождающих», — пояснил заместитель управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Санаторно-курортные путевки предоставляются гражданам по профилю заболевания в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения по месту жительства, указанными в справке по форме № 070/у. Распределение путевок происходит в порядке очередности (подобная информация размещена на сайте СФР). 

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3