Версия для слабовидящих

Вы здесь

«От Заречья до Северо-Запада»: выпущено издание, посвященное 50-летнему юбилею Калининского района

В книге подробно описывается появление Заречного района Челябинска, история торговли и появления первых промышленных предприятия в конце XVIII – начале XIX веке, развитие района в дореволюционный период. Исследованы также создание первых советских промышленных предприятия в 1920-1930-е годы, эвакуация заводов в годы Великой отечественной войны, послевоенное строительство культурных и жилых объектов, появление «спального района».

Отдельный раздел посвящен состоянию различных сфер жизни Калининского района сегодня: государственным органам, образованию, медицине, спорту, торговле, строительству, промышленности и др. В ней также можно найти информацию о крупнейших предприятиях, расположенных на территории района, прочитать интервью с известными калининцами и ознакомиться с их взглядом на причины становления района, его насущные проблемы и перспективы.

Надеемся, что книга станет уникальным путеводителем по Калининскому району не только для его жителей, но и для всех, кто интересуется историей и развитием Челябинска. Ознакомиться с изданием можно будет в библиотеках города.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3