Версия для слабовидящих

Вы здесь

Осторожно. Пиротехника!

Новогодние и рождественские праздники – долгожданная пора для многих жителей нашего района.

Одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники.

В наше время фейерверки и праздничная пиротехника - такой же неотъемлемый атрибут главного праздника, как и, например, елка или подарки на Новый Год. Маленькие петарды, ручные хлопушки, мощные профессиональные салюты находят свое место в традициях новогодней ночи каждой семьи.

Кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением и под влиянием алкоголя, забывает о технике безопасности, именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям, особенно детей.

Любая новогодняя пиротехника не должна попадать в руки детей, даже если речь идет о безобидных хлопушках и бенгальских огнях, не говоря уже о более мощных салютах. Любой предмет такого рода может спровоцировать пожар или привести к травмам.

Для того, чтобы не пострадать в новогоднюю ночь, не омрачить праздник неприятным инцидентом, важно соблюдать простейшие меры предосторожности в обращении с фейерверками, салютами, петардами разной мощности.

 

В соответствии с постановлением Администрации города Челябинска от 21.12.2020 N 574-п «О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 08.11.2018 N 501-п» на территории Калининского района определены следующие места запуска пиротехнических изделий I и II классов опасности:

- в районе перекрестка ул. Университетской Набережной и ул. Молодогвардейцев;

- набережная реки Миасс в границах от ул. Новомеханической до дома № 6а по ул. Российской;

- рядом с пешеходным мостом на пос. Мелькомбинат-2 (плотина «Коммунар», напротив дома № 40 по ул. Университетской Набережной);

- по ул. Кирова, дом № 78 (набережная реки Миасс).

 

 

Уважаемые жители Калининского района!

Берегите свою жизнь и жизнь близких Вам людей!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону

«01» или «112»


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3