Подведены итоги отборочного тура районного этапа городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца»:
Победители в номинации «До 18 лет» «Сольное исполнение»:
1 место - Третьяков Иван Васильевич, вокальная студия Марии Тарасовой;
1 место - Айрих Ксения Денисовна, «ЧПК № 1»;
2 место - Дудченко Марина Сергеевна, Вокальная студия Марии Тарасовой;
3 место - Казанцева Дарья Валерьевна, МАОУ СОШ с углубленным изучением отдельных учебных предметов № 124 г. Челябинска»:
3 место - Маркина Владлена Максимовна, вокальная студия Марии Тарасовой.
Номинация: «Хоровое исполнение»:
1 место - «Русская песня», МАОУ «СОШ № 104 г. Челябинска» филиал;
2 место - хор кадет «Память», МАОУ «средняя образовательная школа № 21 г. Челябинска»;
Спецприз - младшая группа хора кадет, МАОУ «СОШ № 150 г. Челябинска».
Номинация: «Вокальный ансамбль»:
1 место - вокальный ансамбль «Радуга», МАОУ СОШ с углубленным изучением отдельных учебных предметов № 124 г. Челябинска»;
2 место - Образцовый детский коллектив- вокальный коллектив «Контраст», МАОУ «СОШ №5 г. Челябинска»;
3 место - Ансамбль «ЧПК № 1»;
Спецприз - ансамбль «Орфей» и Ярослав Широков, МБУ ДО ЦВР «Радуга».
Номинация: «Дуэты»:
1 место - дуэт Власова Ольга и Закарлюкин Лев, МАОУ «Гимназия № 23 г.Челябинск»;
2 место - дуэт «Созвучие» Светликова Кристина Витальевна, Гладкова Анастасия Денисовна, МАОУ «Образовательный центр №7 г. Челябинска»;
3 место - дуэт «Сладкая парочка», МАОУ «СОШ № 50 г. Челябинск».
Победители в номинации «Старше18 лет» «Сольное исполнение»:
1 место - Южанинова Екатерина Сергеевна, МАДОУ «ДС «Ньютон» г. Челябинска»
2 место - Першиков Виталий Николаевич, Совет Ветеранов Калининского района
2 место - Акулов Никита, ПОУ «Уральский региональный колледж»
3 место - Мищенко Виктор Леонидович, пенсионер
3 место - Долгополова Юлия Сергеевна, «ЧПК № 1»
3 место - Калинина Татьяна Алексеевна, МАОУ «Образовательный центр «Ньютон» г. Челябинска»
Номинация «Хоровое исполнение»:
1 место - эстрадный хор «Во весь голос солист Жалнин Макар, совместный проект Вокальной студии Марии Тарасовой и Челябинской областной научной библиотеки
1 место - хор «Уральская песня», Совет Ветеранов
Номинация «Вокальный ансамбль»:
1 место - ансамбль «Ностальгия», совет ветеранов Калининского района;
1 место - вокальное трио «Сказка», МБДОУ «Детский сад №11 г.Челябинск»;
2 место - ансамбль «Вдохновение», совет Ветеранов Калининского района;
3 место - вокальный ансамбль «Консонанс», ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2».
Номинация «Дуэты»:
1 место - дуэт Гусев Вадим Вячеславович и Максимук Валентина Михайловна, Совет ветеранов Калининского района;
2 место – дуэт Петрушова Маргарита Максимовна и Ситникова Мария Владимировна, образовательный центр «Чудо-Чадо».