Версия для слабовидящих

Вы здесь

Оформить социальное пособие на погребение можно в любом управлении ПФР

Ежегодно управления Пенсионного фонда в городах и районах Челябинской области возмещают южноуральцам средства, которые были потрачены ими на погребение родных и близких. Указанное пособие ПФР выплачивает только за умерших неработавших пенсионеров, а срок обращения за пособием не должен превышать шести месяцев со дня смерти.

Для оформления социального пособия на погребения гражданам, взявшим на себя организацию похорон, следует обратиться в любое управление ПФР. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС.

Размер пособия на погребение в 2020 году для жителей Челябинской области составляет 7 043,59 руб. (с учетом районного коэффициента 1,15). В таких городах, как Озёрск и Снежинск,  размер пособия равен 7 962,32 руб., в Трёхгорном – 7 349,83 руб., с учетом повышенного районного коэффициента 1,3  и 1,2 соответственно.

Одновременно с пособием на погребение члены семьи могут оформить выплату (при наличии) оставшейся суммы пенсии, недополученной пенсионером в связи со смертью. Получить эти средства могут только родственники.

Напоминаем, что в связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, прием граждан в управлениях ПФР осуществляется по предварительной записи. Информация о режиме работы клиентских служб управлений ПФР и графике приема граждан размещена на региональной вкладке официального сайта ПФР http://www.pfrf.ru/branches/chelyabinsk/contacts/.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3