Обстановка с пожарами в Калининском районе

По состоянию на 02.03.2020 на территории Калининского района города Челябинска сложилась следующая обстановка с пожарами:

• произошло 35 пожаров, из которых 2 случая – пожары на имущественном комплексе с причиненным ущербом, за аналогичный период прошлого года – 17 пожаров;
  • на пожарах погиб 1 человек, за аналогичный период прошлого года погибших не зарегистрировано;
  • травмированных на пожарах не зарегистрировано.

Основными причинами возникновения пожаров из года в год остаются неосторожное обращение с огнем в быту, детская шалость и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

К сожалению, по статистике, с приходом теплых весенних дней количество возгораний в жилом частном секторе и на садовых участках увеличивается! Виной тому – опасная и неразумная традиция поджигать весной прошлогодний мусор, сухие ветки и траву.

Не успел растаять снег, как в нескольких регионах нашей страны уже начались первые лесные пожары и палы сухой травы.

Чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, следует отказаться от привычки курить в жилых помещениях. Не оставляйте непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросайте непотушенные спички и окурки на пол, на землю или в траву.

Призываем жителей Калининского района воздержаться от использования открытого огня и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Снисходительное отношение человека к собственной безопасности, безопасности окружающих людей недопустимо.

Ни шашлыки, ни утилизация мусора, ни очистка покосов не стоят того ущерба, который может причинить огонь!

Администрация Калининского района предупреждает!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Берегите себя и своих близких!

Если пожар все же произошел, не паникуйте!

Сразу же звоните по телефонам: 01, с мобильного — 101 или 112.