Версия для слабовидящих

Вы здесь

Общественники и СМИ проинспектировали работы по благоустройству сквера на ул. Кирова

31 августа 2016 года в сквер на улице Кирова в Калининском районе с инспекцией приехали участники Штаба общественной поддержки Губернатора и представители СМИ. С ними встретился Глава района Сергей Колесник. Он в деталях рассказал, каким именно изменениям подвергнется популярное у калининцев место отдыха: «Сейчас мы восстанавливаем пешеходные дорожки, бордюры, затем заменим урны, установим скамейки и уберем аварийные деревья. Но в перспективе сквер ждут более серьезные изменения. У нас в планах сделать в нем  зону отдыха для пенсионеров, детскую и спортивные площадки».

Сквер – самая большая площадка в городе, на которой идут строительные работы. Для его благоустройства из 35 миллионов рублей выделено 4 миллиона, а на приведение его в порядок отведено 30 дней.

Реконструкция сквера проходи в рамках программы «Реальные дела». Все работы здесь ведутся под строгим контролем Администрации района и города, Законодательного собрания Челябинской области, Администрации Губернатора Челябинской области и общественников.