Общественная палата Калининского района проводит конкурсный отбор

В Администрации Калининского района 5 ноября 2020 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Калининского района в режиме видеоконференцсвязи. Главным вопросом в обсуждении стало формирование Общественной палаты через процедуру конкурсного отбора.

В связи с этим доводим до некоммерческих организаций информацию о формировании Общественной палаты Калининского района города Челябинска.
Процедура конкурсного отбора членов Общественной палаты Калининского района города Челябинска осуществляется в целях формирования полного состава Общественной палаты в соответствии с разделом VIII Положения об Общественной палате Калининского района, утвержденного решением Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 29.04.2015 № 10/5.
Общественные объединения и объединения некоммерческих организаций направляют в рабочую группу по формированию Общественной палаты письменные ходатайства о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты и заявления указанных кандидатов о согласии участвовать в работе Общественной палаты.
В ходатайстве общественного объединения и объединения некоммерческих организаций должна содержаться информация:
1. Полное наименование объединения или организации и их организационно-правовая форма в соответствии с Уставом (с обязательным приложением копии свидетельства о государственной регистрации объединения или организации, заверенной руководителем);
2. Дата регистрации объединения или организации;
3. Численность членов объединения или организации на день подачи заявления;
4. Основные виды деятельности объединения или организации, реализованные и реализуемые проекты, программы;
5. Информация о предлагаемых кандидатах;
5.1. Ф.И.О.;
5.2. Дата рождения;
5.3. Место жительства;
5.4. Место работы, должность;
5.5. Наличие государственных и общественных наград, поощрений;
5.6. Характеристика заслуг в профессиональной и общественной деятельности, участия в работе объединения или организации;
5.7. Личная характеристика кандидата;
5.8. Согласие на обработку персональных данных представителя объединения или организации, выдвигаемого в качестве кандидата в члены Общественной палаты;
5.9. Иные материалы, которые объединение или организация считает необходимым предоставить для участия в конкурсе;
5.10. Ходатайство подается уполномоченным органом объединения или организации;
5.11. Копии документов должны быть заверены подписью и печатью руководителя объединения или организации. Копии документов также могут быть заверены организациями (учреждениями), выдавшими эти документы, либо заверены нотариально. В представленных документах не допускается наличие помарок, подчисток, исправлений.

Прием ходатайств, документов и материалов осуществляется до 15.11.2020

Контактные данные: Администрация Калининского района, г. Челябинск, ул. Кирова, 10,

тел. 8 (351) 791-12-72 Захарчук Ксения Васильевна; e- mail: kultura@kalinadmin.ru