Версия для слабовидящих

Вы здесь

О налоговых льготах и последних изменениях в налоговом законодательстве налогоплательщики узнали на семинаре

Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам и задекларировать доходы в 2019 году рассказали сотрудники  ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска на семинаре, проведенном 05.02.2019 г. в Управлении социальной защиты населения Калининского района.

Специалисты налоговой инспекции рассказали участникам семинара об изменениях в налоговом законодательстве, вступивших в силу с начала 2019 года, проинформировали о начале декларационной кампании, согласно которой не позднее  30 апреля 2019 года  обязаны представить  декларацию  о доходах за 2018 год физические лица, получившие доходы: от продажи имущества (домов, земельных участков, квартир, транспортных средств и иного имущества), находившегося в собственности менее 3 - х лет (менее 5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), от сдачи имущества в аренду, в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев  от лиц, не являющихся близкими родственниками и др.

Начальник отдела камеральных проверок Е.В. Загер  сообщила присутствующим, что Федеральным законом № 378-ФЗ от 30.10.2018 для граждан «предпенсионного» возраста введены льготы, обеспечивающие дополнительные социальные гарантии физическим лицам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.  Согласно закону граждане  «предпенсионного» имеют право на льготы по земельному налогу в виде налогового вычета на величину кадастровой стоимости 6 соток (ст. 391 НК РФ) и по налогу на имущество физических лиц в виде освобождения от уплаты по одному объекту определённого вида (ст. 407 НК РФ).

Кроме этого, специалисты налоговой инспекции напомнили присутствующим о необходимости до 1 апреля 2019 года подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам тем  гражданам, у которых в течение 2018 года возникли основания для их использования.

 Заявление можно представить в налоговый орган по своему выбору, в том числе с помощью сервиса Личный кабинет налогоплательщика физического лица на сайте ФНС России  www.nalog.ru.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить с помощью интернет-сервиса Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам, размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3