Версия для слабовидящих

Вы здесь

Незаконный оборот алкогольной продукции

Помимо негативного влияния на экономику, незаконный оборот алкоголя отрицательно сказывается на здоровье населения. Ежегодно в России регистрируется свыше 40 тысяч смертей от отравлений суррогатным алкоголем.

В целях предотвращения нанесения вреда жизни и здоровью граждан в соответствии со статьей 18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» деятельность по производству и дальнейшей реализации населению алкогольной и спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию.

В случае нарушения указанного требования Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях) и Уголовным кодексом Российской Федерации установлены административная и уголовная ответственность, в том числе, за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами (статья 14.17.1 КоАП), за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции (статья 14.17.2 КоАП), за незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (статья 171.3 УК РФ), за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (статья 171.4 УК РФ).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3