Нас поздравляют: ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо»

Уважаемые жители Калининского района, руководители и сотрудники районной администрации!

Поздравляем Вас с 50-летием образования Калининского района!

Более трети этого временного отрезка истории, а точнее, около 17-ти лет, на территории района работает областное бюджетное учреждение «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени заслуженного тренера России Александра Миллера». Первый в России Центр олимпийской подготовки по дзюдо, который стал достопримечательностью и визитной карточкой Челябинска, воплощением мечты всех поколений знаменитой южноуральской школы дзюдо, воспитавшей десятки медалистов чемпионатов мира, Европы и  Олимпийских игр.

Челябинский Дом дзюдо гордится своими самыми титулованными представителями - олимпийским чемпионом Мансуром Исаевым, первым в истории дзюдо Челябинской области, призерами Олимпийских игр Григорием Веричевым, Юрием Степкиным, Виталием Макаровым, участниками Олимпийских игр, чемпионами Европы, медалистами чемпионатов мира Иваном Першиным, Кириллом Денисовым, Ренатом Саидовым, Денисом Ярцевым. Здесь тренируются  победители и призеры многих международных  стартов, медалисты чемпионатов и первенств России.

Это спортивно-тренировочный комплекс, который отвечает европейским стандартам. В Центре олимпийской подготовки постоянно проходят тренировочные мероприятия и соревнования различного уровня. Чемпионаты и первенства Уральского федерального округа в разных возрастных группах, Всероссийские соревнования, которые являются отборочными на чемпионаты и первенства страны. А одним из самых значимых турниров является традиционный Кубок губернатора Челябинской области, который заслужил репутацию одного из самых сильнейших и хорошо организованных спортивных мероприятий подобного уровня на территории Российской Федерации.

В преддверии 50-летия образования Калининского района Челябинска в Центре олимпийской подготовки произошли два очень значимых события. 19-го сентября исполнилось 70 лет заслуженному тренеру России Александру Евгеньевичу Миллеру, почетному гражданину города Челябинска и Челябинской области. А 21-го ноября возле ЦОП был торжественно открыт мемориальный бюст Хариса Мунасиповича Юсупова. Основателя челябинского дзюдо, заслуженного тренера СССР и России.

Уважаемые земляки, от лица трудового коллектива Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера поздравляю Вас со знаменательной датой, небольшой по историческим меркам, но вместившей в себя немало достижений в самых разных направлениях человеческой деятельности, в том числе - в спорте.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а району – развития и процветания. Мы же постараемся делать все, чтобы жители Калининского района, Челябинска и Челябинской области радовались новым достижениям представителей дзюдо, которые шлифуют свое мастерство в Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера.

Директор ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера» Мухаметзянов Олег Фаикович