Версия для слабовидящих

Вы здесь

Налоговая служба сообщает о начале декларационной кампании

Инспекция ФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что до 30 апреля 2020 года граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Граждане самостоятельно исчисляют налог на доходы физических лиц  и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Представить ее необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал транспорт или недвижимость, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, а также нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.

Инспекция обращает внимание, что предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Представить декларацию для их получения можно в любое время в течение года.

Удобнее всего заполнять и отправлять декларацию с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. Форма налоговой декларации 3-НДФЛ размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3