Накануне празднования 71-ой годовщины Великой Победы в Калининском районе прошло торжественное собрание

6 мая 2016 года в Калининском районе состоялось торжественное собрание, посвященное 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ветеранов и участников войны гостеприимно принял актовый зал ЧелГУ. Гостей встречали кадеты школ №№36 и 150 в парадной форме – они раздавали георгиевские ленточки и помогали прикалывать их на лацканы пиджаков и нарядные платья.

Торжество началось с выступления духового оркестра под руководством заслуженного артиста Российской Федерации, подполковника Игоря Ежова прямо в фойе – под популярные довоенные и военные мелодии на паркете кружились пары. Те же, кто не танцевал, рассматривали выставку вышитых картин клуба рукодельниц «Любава» и выставку рисунков учащихся Детской художественной школы искусств города Челябинска, посвященных Великой Отечественной войне. Ка

Концерт открыли солист Челябинской филармонии Рустам Зайченко и танцевальный ансамбль «Магия» школы №104. Для собравшихся прозвучала песня Марка Бернеса «Журавли». Также с музыкальными поздравлениями для ветеранов выступили солист Руслан Бикинтаев, танцевальный ансамбль «Сияние», мужской хоровой коллектив «Сплав», сводный хор Калининского района, вокалистка Анастасия Медикова, Кристина Коновцева и воспитанники детского сада №477 с литературно-музыкальной композицией «Наша армия». Концертная программа завершилась выступлением сводного хора с песней «День Победы»: вместе с артистами ее пел весь зал.

В адрес калининских ветеранов - фронтовиков и тружеников тыла, малолетних узников концлагерей и блокадников - прозвучали слова благодарности и теплые пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни от Главы Калининского района Сергея Колесника, Председателя Совета депутатов Калининского района Евгении Глуховой и председателя Совета ветеранов района Валентины Быковой.

После собрания ветераны получили сладкий подарок от Администрации Калининского района – шоколадные конфеты в специально оформленной по такому случаю коробке.