Версия для слабовидящих

Вы здесь

На заседании Совета директоров обсудили апрельские субботники, подготовку к 9 Мая и дизайн-код

28 марта 2019 года в Администрации Калининского района состоялось заседание Совета директоров предприятий, организаций Калининского района города Челябинска. На заседании присутствовали руководители крупных и средних промышленных предприятий района, строительных организаций, предприятий торговли и сферы услуг. На повестке дня стояло пять вопросов, провел заседание Николай Янов, председатель Совета директоров.

По вопросу о подготовке к проведению комплекса мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории района выступил Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района. Александр Борисович охватил ряд вопросов, касающихся уборки территории района, рассказал о сроках, на которые запланировано проведение субботников.

Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы осветила Галина  Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Галина Валентиновна рассказала об организации запланированных праздничных мероприятиях, датах и режиме их проведения, просила руководителей обратить внимание на поздравление участников войны из числа бывших работников их предприятий, организовать выезд на дом для поздравления ветеранов.

Интерес со стороны руководителей организаций вызвал вопрос сохранения и развитии занятости, взаимодействия с работодателями района в отношении граждан предпенсионного возраста, по которому выступила Наталья Цуркан, заместитель директора, начальник отдела по Калининскому району ОКУ Центра занятости населения города Челябинска. Наталья Георгиевна прокомментировала  изменения в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», вступившие в силу в 2019 году, в части граждан предпенсионного возраста и обратила внимание собравшихся на установленную уголовную ответственность работодателей за необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение по мотивам достижения предпенсионного возраста.

Наибольший интерес вызвал вопрос реализации решения Челябинской городской Думы от 19 декабря 2017 года  №36/4 «Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска, по которому докладывала Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района. Ирина Геннадьевна рассказала о работе, проводимой в рамках подготовки инфраструктуры города Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, о приведении на территории города вывесок в соответствие с дизайн-кодом. 

Общее количество участников заседания Совета директоров Калининского района составило 35 человек.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3