Версия для слабовидящих

Вы здесь

На ЮУЖД стартовал месячник по профилактике транспортных происшествий с участием детей

В начале сентября 2015 года на Южно-Уральской железной дороге стартовал месячник по профилактике транспортных происшествий с причинением вреда жизни и здоровью граждан в зоне движения поездов. Особое внимание в рамках месячника в связи с началом учебного года сотрудники ЮУЖД уделяют детям.

По статистике, несмотря на проводимую железнодорожниками профилактическую работу по предупреждению детского травматизма от наезда подвижного состава, в 2014 году пострадало пятеро несовершеннолетних, трое из них скончались от полученных травм. За 6 месяцев 2015 года на железной дороге травмирован один подросток.

Причины – несоблюдение мер предосторожности, пренебрежение правилами безопасного поведения на дороге: хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте перед идущим поездом, подъем на опоры и конструкции контактной сети, железнодорожные мосты, крыши вагонов и цистерн.

Как сообщает Челябинская дистанция пути, взрослые граждане допускают нарушения правил поведения на железной дороге, причем гораздо чаще. За 2014 год от наезда подвижного состава травмирован 91 гражданин. Общее количество травмированных граждан со смертельным исходом - 66 человек, в том числе 21 случай суицида. За 6 месяцев 2015 года от наезда подвижного состава травмировано 37 граждан. Из общего количества пострадавших по причине суицида травмировано 6 человек. Основной причиной травм остается грубое нарушение пострадавшими правил безопасности на железнодорожном транспорте.

Напоминаем: в целях собственной безопасности и сохранения жизни - 

  • Не ходите по железнодорожным путям в неустановленных местах!
  •  Не проходите вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса!
  •  Не поднимайтесь на железнодорожные мосты, крыши вагонов и цистерн!
  •  Не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети!
  •  Не находитесь на железнодорожных путях в состоянии алкогольного опьянения!