Версия для слабовидящих

Вы здесь

На территории города Челябинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» Управления МВД России по городу Челябинску выявили нарушения миграционного законодательства при проведении мероприятий в рамках ОПМ «Нелегальный мигрант».

В рамках проводимого на территории города Челябинска в период с 20 по 29 августа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», основной целью которого является предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» Управления МВД России по городу Челябинску, в ходе проверки мет пребывания иностранных граждан, выявлен факт нарушения при осуществления трудовой деятельности гражданином ближнего зарубежья.

Полицейские установили, что иностранный гражданин осуществлял торговлю овощами и фруктами в розницу на объекте стихийной торговли.

Данный гражданин привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 18.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности). В соответствии с санкцией данной части статьи КоАП РФ не иностранного гражданина наложен штраф в размере трех тысяч рублей.

Начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску майор полиции Иванова Мария напоминает гражданам о необходимости обращения в органы внутренних дел по всем фактам нарушения миграционного законодательства, в том числе по телефону службы «02» или непосредственно в районный отдел полиции, по месту допущения правонарушения.

Мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» продолжаются.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3