На семинаре для предпринимателей рассмотрели вопросы отчетности

22 марта 2018 года в малом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялся семинар на тему «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации».

На семинаре рассмотрены вопросы, которые вызвали живой интерес  у присутствующих:

• - «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Челябинской области»
  • - «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Администрацией города Челябинска»
  • - «О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых «Территорией Бизнеса»»
  • - «Об официальном Интернет-сайте Челябинскстата»
  • - «О порядке сбора и обработки годовой бухгалтерской отчетности»
  • - «Отражение в статистической отчетности показателей по строительству»
  • - «О статистическом учете основных фондов малого и среднего предпринимательства»
  • - «О предоставлении статистической отчетности в органы государственной статистики в электронном виде»
  • - «Досудебное урегулирование налоговых споров, электронные сервисы ФНС России»
  • - «Реформа контрольно-надзорной деятельности. Внедрение риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности. Базовая модель определения критериев и категорий риска»
  • - «Актуальные вопросы Фонда социального страхования Российской федерации»
  • - «Единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала»

Общее количество участников семинара составило 28 человек.