На публичных слушаниях рассмотрели правила благоустройства территории Калининского района

17 мая 2017 года в Администрации Калининского района прошли публичные слушания по проекту «Правила благоустройства территории Калининского района города Челябинска» и по отчету «Об исполнении бюджета Калининского внутригородского района за 2016 год». В слушаньях приняли участие жители Калининского района, представители общественных организаций, депутаты Совета депутатов района и Челябинской городской думы.

Председатель Совета депутатов Калининского района города Челябинска, председатель оргкомитета Евгения Глухова рассказала присутствующим о проекте правил благоустройства территории Калининского района. С докладом по этой же теме выступила Наталья Черных, старший инженер отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Калининского района.

Также в ходе публичных слушаний с докладом выступили приглашенные лица: Людмила Андреева, председатель коллегии адвокатов Калининского района города Челябинска, Ольга Быховец, депутат Совета депутатов Калининского района, председатель постоянной комиссии по благоустройству Совета депутатов.

С докладом об исполнении бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска за 2016 год также выступила Евгения Глухова. Затем ее доклад дополнили  Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района, Олег Гуляк, депутат Совета депутатов Калининского района, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов. Содокладчиками стали Александр Шумаков, профессор Челябинского государственного университета, кандидат экономических наук, и Наталья Труханова, заместитель председателя Общественной палаты Калининского района.

Публичные слушания по проекту «Правил благоустройства территории Калининского района города Челябинска» и по отчету «Об исполнении бюджета Калининского внутригородского района за 2016 год» признаны состоявшимися. Проекы решения будет утверждены и опубликованы Советом депутатов Калининского района.