Версия для слабовидящих

Вы здесь

На декабрьском совещании Администрация района отчиталась о работе с обращениями граждан

1 декабря 2017 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района. На повестке дня совещания было пять вопросов.

Первый – о результатах рассмотрения обращений граждан в Администрацию района за III квартал 2017 года и мерах, по ним принятых – осветила Валентина Орлова, начальник общего отдела Администрации Калининского района. Валентина Николаевна сообщила, что за III квартал в Администрацию поступили 397 письменных и устных обращений от жителей района и города, в них было поставлено 417 вопросов. Вопросы благоустройства составили 45,9% от всех обращений.

Второй вопрос был посвящен подготовке и проведению мероприятий к Дню района. Докладчик – Юлия Каляженкова, начальник отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Калининского района – рассказала о программе мероприятий (как культурных, так и спортивных), которые пройдут в рамках празднования 47 годовщины со дня образования района, и об участии калининцев в событиях, приуроченных к этой дате.

По третьему вопросу слушали Ирину Лось, директора МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району г. Челябинска». Ирина Николаевна сообщила о проектной деятельности КЦСОН, в которой используются социальные технологии работы с пожилыми людьми. Это медицинская и физкультурная реабилитация, социокультурная и бытовая адаптация.

Ольга Федейкина, заместитель главного врача по поликлинике ГКБ №5, доложила собравшимся о состояние проблемы по социально значимым заболеваниям – это туберкулез, гепатит, ВИЧ, сахарный диабет и т.д. В своем докладе Ольга Витальевна привела статистические данные по области, городу и району – количество выявленных случаев таких заболеваний, сколько пациентов поставлено на учет, какую помощь они получают и какая профилактическая работа ведется.

Завершила аппаратное совещание Зитта Гатиятулина, заместитель директора-начальника отдела Центра занятости населения города Челябинска по Калининскому району. В своем выступлении Зитта Михайловна обрисовала ситуацию с реализацией активных направлений политики занятости населения в соответствии с Законом «О занятости населения» и подвела итоги взаимодействия с работодателями.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3