Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Молодёжка» приглашает написать «Большой этнографический диктант»

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Челябинская областная библиотека для молодежи приглашает стать участником этого мероприятия и ответить на вопросы теста.

Акция проводится в канун Дня народного Единства, организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Цель акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих Россию. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Начало в 11.00 (по местному времени) 6 ноября 2022 г. в Зале интеллектуального развития и досуга Челябинской областной библиотеки для молодежи.

Для участия необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1-eZ9GA64DIM9QBv-RkQFZkkdmcuU9WD5spU77EMaUR8/viewform?ts=63610b15&edit_requested=true.